Retten - Löschen - Bergen - Schützen

unsere ehemaligen Kommandanten

Theo Abert Emil Schrenk Robert Vorndran

mitte:   Emil Schrenk - 1. Kommandant von 1964 bis 1988

Ehrenkommandant von 1988 bis 2005

verstorben am: 27. August 2005

 

rechts: Robert Vorndran - 2. Kommandant von 1982 bis 1988 

                                          1. Kommandant von 1988 bis 1994 

                                   Ehrenmitglied ab 7. März 2015

 

links: Theo Abert - 2. Kommandant von 1988 bis 1994

              Ehrenmitglied seit 2013

 

 -+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-

   

 

Alfred Stary

1. Kommandant u. 1. Vorstand von 1994 bis 2006

Ehrenkommandant ab 2007

     1. Vorstand von 2006 bis 2017

 

-----------------------------------------------------------------

ab 18. März 2017 bis Mai 2022

1. Kommandant Tobias Schneider

2. Kommandant Patrick Vorndran

 

---------------------------------------------------------------------

ab 22. April 2023

1. Kommandant Patrick Vorndran

2. Kommandant  Florian Stary

 

 

 

Alfred Stary


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Dienstag, 16. April 2024

Design by LernVid.com